Unsere Freunde in Frankreich

ASSOCIATION DES AMIS DE L’ABBAYE DE MORIMOND

INTERNET: https://abbaye-morimond.org/

E-Mail/courriel morimond2017@gmail.com

Sitz des Vereins: Hôtel de ville (Rathaus) F-52200 Langres

Anschrift: 2, rue de l’église à Gonaincourt, F-52150 Bourmont

Geodaten von MORIMOND: 48°03’25’’ N, 05°40’20’’ E

Stand : 1. Januar 2020:

Auf Vorschlag unserer französischen Freunde publizieren wir hier nur die E-Mail-Adressen

mit dem Hinweis, man möge Telefonnummern und Postanschriften dort jeweils erfragen.

PRÄSIDENT

Présidente: Mme Jeanne Frizac -> jeanne.frizac@gmail.com 

Vice président: Benoit Rouzeau -> benoit.rouzeau@orange.fr 

Vice president:   Laurent Bertrand -> laurent.bertrand@ac-reims.fr

Vice présidente: Mme Nicole Ravier -> raviern@orange.fr

…………………………………………………………………………………………

SCHATZMEISTER/IN

Trésorier : Bernard Winckler –> bernard.winckler@wanadoo.fr 

Trésorier adjoint : Jeanne Frizac –> jeanne.frizac@gmail.com

 

…………………………………………………………………………………………

GESCHÄFTSFÜHRER

Secrétaire: Philippe Minaud -> philippe.minaud@gmail.com

 

………………………………………………………………………………

INTERNET actuel:

Abbaye de Morimond – Association des amis de Morimond

abbaye-morimond.org

Bankverbindung:

IBAN: FR76 1100 6001 0045 0484 2100 119 BIC: AGRIFRPP810