Unsere Freunde in Frankreich

ASSOCIATION DES AMIS DE L’ABBAYE DE MORIMOND

(Anschrift: 6, Rue de L’église, F-52150 Brainville-sur-Meuse)
(E-Mail/courriel :
morimond2017@gmail.com )

Auf Vorschlag unserer französischen Freunde publizieren wir hier nur die E-Mail-Adressen

mit dem Hinweis, man möge Telefonnummern und Postanschriften dort jeweils erfragen.

Geodaten von MORIMOND: 48°03’25’’ N, 05°40’20’’ E

Stand : 1. Januar 2020:

PRÄSIDENT

Président : Michel Latour –> alouettes6@neuf.fr

 

Vices présidents : Benoit Rouzeau –> benoit.rouzeau@orange.fr

 

                            Laurent Bertrand –> laurent.bertrand@ac-reims.fr

…………………………………………………………………………………………

SCHATZMEISTER/IN

Trésorier : Bernard Winckler –> bernard.winckler@wanadoo.fr

 

Trésorier adjoint : Jeanne Frizac –> jeanne.frizac@gmail.com

 

…………………………………………………………………………………………

GESCHÄFTSFÜHRER

Secrétaire : Jean-Claude Simonel –> simonel.jean.claude.16@cegetel.net

 

Secrétaire adjoint : Philippe Minaud –> philippe.minaud@gmail.com

………………………………………………………………………………

INTERNET actuel:

Abbaye de Morimond – Association des amis de Morimond

abbaye-morimond.org

Bankverbindung:

IBAN: FR76 1100 6001 0045 0484 2100 119 BIC: AGRIFRPP810