Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

FREUNDE DER ABTEI MORIMOND

Wer wir sind

Verein zur Förderung der Freunde der Abtei Morimond
(Stand Winter 2019/2020)

 

VORSTAND:

Vorsitzender: Martin Mallach (Gründungsmitglied)
Stockhausener Str. 53
D-53578 Windhagen (OT Stockhausen)
fon: (02683) 45 21
fax: (02683) 94 81 02
eMail: m.mallach@t-online.de

 

Mitglied: Dr. Norbert Orthen, Fam.OCist (im Vorstand seit 29. 8. 2018)
Rosenweg 4
D-51519 Odenthal
fon: (02174) 40690 0173-2820384
eMail: orthen-odenthal@t-online.de

 

Mitglied : Klaus Bewerunge (im Vorstand seit 28. 8. 2019)
Laurentiusstr. 60
D-53639 Königswinter-Oberdollendorf
fon: (02223) 23487
eMail: kbewerunge@t-online.de

 

………………………………………………………………………………………………

Geschäftsführerin: Dr. Helga Fliege, Fam.OCist. 08. 09. 2015 seither vakant
(Siegburg)
Schatzmeister: Dr. Ernst Göpfert 13. 04. 2014 seither vakant
(Köln)

……………………………………………………………………………………………..

 

 

GEISTLICHES KOLLEGIUM:

Sprecher: Pfarrer em. Josef Hammer 14. 10. 2019 seither vakant (Geldern)

Stellvertretender Sprecher: Pfarrer i. R. Erich Hellenthal
Haarener Gracht 13
D-52080 Aachen
fon: (0241) 91 61 69 4
eMail: Anissa.H@web.de

Mitglied: Pfarrer i. R. Georg Biesenbach

Severinusstr. 94
D-50354 Hürth-Hermülheim
fon: (02233) 20 27 34
eMail: georg.biesenbach@t-online.de

Mitglied: P. Dr. Hermann Josef Roth OCist
Paracelsusstr. 68
D-53177 Bonn
fon: (0228) 36 96 879
fax:
(0228) 36 96 879
eMail: CistCRedaktion@aol.com

Mitglied: P. Prior Dr. Meinrad Tomann OCist
Zisterzienserabtei Stift Heiligenkreuz
A-2532 Heiligenkreuz im Wienerwald
fon: 0043 2258 / 8703 - 177
fax: 0043 2258 / 8703 - 327
eMail: tomann@ocist.org